Вопрос о подаче заявления в ФССП после заочного судебного решения и получения исполнительного листа.

• г. Санкт-Петербург

Был суд о возмещении причиненного мне ущерба, решение суда заочное, ответчик не явился, иск удовлетворили. Выдано на руки решение суда и исполнительный лист. Подскажите мои дальнейшие действия для подачи заявления фссп, мне решение суда оставить на руках? А исполнительный лист почтой отправить с заявлением, указать реквизиты мои и суммы для взыскания и все? В собственности и где работает ответчик ничего не писать, так как мне это неизвестно.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к судебным приставам с исполнительным листом о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день. В службу судебных приставов Вы направляете заявление к которому прикладываете оригинал исполнительного листа. В заявлении указываете на основании какого судебного акта выдан лист, реквизиты самого листа (номер и дату выдачи), свои реквизиты (адрес, р/с), реквизиты должника. В случае если реквизиты Должника Вам не известны, в судебном акте должно быть отражено хоть что-то о должнике (ИНН, адрес и прочее). Пристав сам будет принимать меры по установлению имущества и доходов Должника. В ответ на Ваше заявление пристав направит Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

С уважением, Ирина Ярцева

Андрей, направляйте исполнительный лист заказным письмом с описью вложения ы УФССП по месту регистрации ответчика (должника), приложите реквизиты своего банка и счета. Место работы должника указано в исполнительном листе, если оно имеется.

2 заявления подавать приставам?

Добрый день!

Вам нужно подавать одно заявление и к нему прикладывать исполнительный лист и копию решения суда.