Возможно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, если не сдан внутренний экзамен по вождению?

• г. Йошкар-Ола

Ответьте пожалуйста, могу ли законным путем вернуть деньги или часть за обучение в автошколе. Договор составляли, проходила на все занятия по теории и по вождению (не уверена что откатали все часы реально, но по документам все). Теорию сдаю на отлично, а вот внутренний экзамен по вождению не сдала 3 раза. Хотят отчислить.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, полную сумму вы не вернёте. Если у вас сохранились чеки об оплате, то вернуть можно 13% от уплаченных по договору обучения средств. Однако законодательно (п. 2 ст. 219 Налогового кодекса РФ) существуют лимиты выплат по этому социальному налоговому вычету. Так, за обучение, которое прошли лично вы (или за учёбу брата или сестры до 24 лет), можно вернуть налог на сумму, не превышающую 120 000 рублей.