Расписке) в договоре займа между физ.. лицами или расписке.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить о возможности. Указать (прописать в договоре. Расписке) в договоре займа между физ.. лицами или расписке. Судебное расмотрение дела по месту регистрации. Проживания лица давшего деньги (займодавца) а не как обычно по месту жительства ДОЛЖНИКА,,, в случае невозврата денег или соответственно не всрок указаный в расписке.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вам нужно прописать что в случае возникновения спора дело будет рассматриваться в суде по месту жительства истца и все.

Да, можете указать подобное. В этом случае будет иметь место договорная подсудность, т.е. по месту жительства истца.