Как переоформить дом на инвалида - опыт жителя села.

• г. Москва

У меня отец инвалид я пошла в сельский совет и взяла доверенность на себя, что начать переоформлять дом на отца, только подскажите пожалуйста, что мне делать дальше куда идти я в этом не шарю и не знаю куда мне податься и с чего начать.? Я хочу переоформить дом на отца, а сейчас дом на дедушки которого нет в живых.

Ответы на вопрос (5):

Выясните кому принадлежит дом, земля под ним.

Оформите вступление в права наследования по закону. Вам нужно пойти к нотариусу по месту жительства вашего дедушки и подать на вступление в наследство от имени папы. Это в случае если дом по документам оформлен на деда.

Если дом в собственности муниципальной вам следует переоформить на отца договор соц. найма и приватизировать его.

Дом на дедушку. Ехать к нотариусу? Если я к нему поеду, с документами, нужно что то ему платить?

Обратитесь к нотариусу, вызавите нотариуса на дам и оформите договор.

Нет. просто едите с документами к нотариусу!