Умерший ребенок и алименты - что происходит с задолженностью бывшего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Ребенку 21 год. В этом году ребенок умер. Задолженность анулируется или продолжает действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

Долг по алиментам переходит по наследству (ст. 1175 ГК РФ). Получатель может взыскать его, руководствуясь нормами ГК РФ.

Аннулируется задолженность в этом случае.