Должны ли мы понести какое - либо наказание, и если да, то какое?

• г. Якутск

Я проживаю в секционном общежитии. Наша секция состоит из четырех жилых комнат и общим санузлом. Несколько лет назад в нашей секции поселилась навая соседка. При въезде она сразу произвела ремонт в своей комнате и от общего санузла, не имея разрешения, провила к себе в комнату трубы водаснобжения и канализацию, посе чего у нас в секционном санузле резко упало давление воды. Но мы не хотели идти на конфликт с новой соседкой и поэтому никаких замечаний по этому вопросу не делали. Но недавно она пригласила к себе домой электрика и обесточила нам разетки, мотивируя это тем, что у неё, якобы, греется в комнате коробка распределения. Проводка в секции сделана по кольцевой, а не отдельно на каждую комнату. Соседка об это знала. Мой муж попросил её подключить обратно нам напряжение, но она отказалась. Тогда мой муж предупредил её, что в противном случае он обрежит трубы, которые она провела себе незаконно. На второй день после этого разговора мой муж сделал то, что обещал. Всю неделю мы просидели без электричества, а затем пригласили электрика и провели к себе отдельную, независимую электро линию. Естественно нам пришлось оплачивать работу электрика. Но сейчас соседка собирает документы для подачи на нас в суд в связи с незаконным отключением её труб. Должны ли мы понести какое - либо наказание, и если да, то какое? Мой муж сотрудник милиции, участник боевых действий в Чечне, ветеран боевых действий, имеет много наград.

Очень прошу Вас ответить мне на мой вопрос!

Ответы на вопрос (1):

* нет, Ваш муж не понесет никаких наказаний, дело в том, что разрешений на отвод соседка не имеет, а значит и нарушения ее прав нет, необходимо также сказать, что все перестройки в квартире необходимо узаконить, что касается электричества - через Электросети, водопровод и канализация - горводоканал , новые перегородки - через архитектора района и т.п., смело спорьте с соседкой и не давайте ей спуска