Долги ликвидированной теплосбытовой компании - ответственность ИП

• г. Иваново

Ликвидированная теплосбытывая компания подала в суд за долги, пришло письмо от судебных приставов с суммой долга. ИП возбуждено через пол года после ликвидации компании, обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Платить обязаны, если есть ИП, скорее всего был вынесен судебный приказ, поэтому нужно его запросить и потом можно отменить.

Видимо, компания-то ликвидирована, однако, перед этим требование к Вам кому-то уступила (цессионарию, новому кредитору).