Военнослужащая после 22 лет службы остается без жилья - как написать рапорт о необеспеченности?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащая, ефрейтор отслужил 22 года. Увольняюсь по окончанию контракта и сверх предельного возраста. Постоянным жильём не обеспечена, состоим на совместной очереди с мужем. Муж прапорщик. Живем в служебной квартире. Как правильно написать рапорт о не обеспеченности служебным жильём?

Ответы на вопрос (4):

Вы обеспечены служебным жильём, но при увольнении с Вами могут расторгнуть договор социального найма.

---------------------

Указ Президента РФ от 2 января 2016 г. № 2 “О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237”

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Однако если указанные лица отказались от предложенного им жилого помещения, отвечающего всем установленным требованиям, либо от жилищной субсидии, а равно не предъявили по неуважительной причине в течение 30 дней документы, необходимые для предоставления жилья или жилищной субсидии, то они подлежат увольнению с военной службы без их согласия.

Источник, Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вы же пишите, что проживаете в служебном жилье, а поэтому Вы считаетесь обеспеченной служебным жильем как член семьи военнослужащего.

Поскольку Вы имеете служебное жилье, то Вас вправе уволить с военной службы по предельному возрасту до реализации права на постоянное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Форма рапорта произвольная, можете ее уточнить в строевой части.

Спросить
Пожаловаться

Рапорт пишется в произвольной форме. Только зачем Вам этот рапорт? Вам нужно подавать документы для постановки в очередь на субсидию. Документы подаются в РУЖО по месту прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 марта исполняется 52 года. В 2013 году мне продлили контракт на 2 года сверх предельного возраста. Хочу написать рапорт на увольнение, но до сих пор не обеспечен ни служебным ни постоянным жильем. Выслуга лет 34 года, полковник. Спасибо.

Выслуга 24 года. Проживаю в служебном жилье. Постоянным жильем не обеспечен. Собрался увольняться по окончанию контракта 15.06.2020 г. В рапорте указал, что прошу обеспечить постоянным жильем по установленным нормам. 1. Правильно ли написал? 2. Обязан ли освободить служебное помещение /в договоре срок установлен до окончания контракта/ до получения постоянного жилья?

Я военнослужащая, контракт был заключен наступления предельного возраста, в марте 2016 г. исполняется 45 лет. ,жильем обеспечена. Написала рапорт на продление контакта сверх предельного на 1 год., командир батальона подписал, но говорят, что командир полка не подпишет. Подскажите пожалуйста, как продлить контракт.

Я военнослужащая, офицер. 22 мая 2015 года у меня законяился контракт по предельному возрасту. В настоящий момент не уволена, так как не обеспечена жильем. До этого я написала рапорт на продление контракта сверх предельного возраста на 3 года. Командир подписал рапорт, но в выше стоящей инстанции в Главке отказали. Правомерны ли действия должностных лиц Главка?

Как правильно написать Рапорт на увольнение по окончанию контракта сверх предельного возраста после получения жилищной субсидии? Контракт заключать не хочу.50 лет.

Военнослужащая прапорщик,50 лет, выслуга 22 календарных года. Недавно подписала контракт на з года сверх предельного возраста. Изменились обстоятельства хочу уволиться через полгода. Могу ли я написать рапорт на переподговку?

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя военная выслуга составляет на сегодняшний день 25 лет и 3 месяца контракт подписан до предельного возраста (2022 года) через пару дней меня согласно приказа командира дивизии должны перевести в другой полк (за 260 км) . Жена военнослужащая-прапорщик, переводится отказывается. Жильем постоянным не обеспечен, только служебным. Имею ли я право расторгнуть контракт.

Как правильно составить рапорт при уходу на пенсию по придельному возрасту если не обеспечен постоянным жильем но проживаю в служебном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение