Ребенок не прошел комиссию по показателям знаний - как помочь ему улучшить образование?

• г. Тамбов

Ребенок повторно обучался в 1 классе по рекомендации ПМПК, программа 7.1. Второй год обучения не дал результата. Ребенок знает 4 буквы и 3 цифры, путается в цветах. После убедительной беседы родители согласились показать ребенка на комиссии, но в последний момент отказались, как часто бывает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У меня с ребёнком такая же проблема была, в коррекционной школе собрали консилиум (директор, завуч, классный руководитель, дефектолог, логопеда, социальный педагог и психолог) и очень хорошо объяснили всю ситуацию, каждый со своей точки зрения и предложили перейти на домашнюю форму обучения

Либо предложить (а лучше настоять) все-таки на ПМПК и перевести ребёнка на 2 вариант

Если родители правда думают о своём ребенке, они прислушаются к педсоставу и приложат все усилия, чтобы вытянуть ребёнка)

Удачи!)

Родители отказались вести ребенка на ПМПК. Программа 7.1 не усвоена. В перспективе 7.2. Как быть с таким учеником?