Мне на карту мир туда поступают детские пособия наложили арест или взыскания. Когда придут детские они арестуют деньги?

• г. Челябинск

Мне на карту мир туда поступают детские пособия наложили арест или взыскания. Когда придут детские они арестуют деньги?

Ответы на вопрос (2):

Детские пособия не подлежат взысканию. Причём банк имеет возможность идентифицировать данный вид поступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это не законно, но практика показывает, что могут.

В соответствии с пп. 2 п. 1. ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на виды доходов такие как пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Спросить
Пожаловаться

На карту сбербанка наложили арест или взыскание. Туда приходят пособия по Чернобылю. Сегодня придут. Могу я черес Сбербанк онлайн перевести эти деньги когда они придут клиенту Сбербанка.

Мне наложили арест на социальную карту мир куда поступают децкие пособия. Наложил сам банк минуя пристовов на основание судебного приказа. Как быть в этой ситуаций куда обротица чтоб сняли арест так как карта с.п.

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на карты наложили арест /взыскание но туда поступают только детское пособие можно как то договориться чтоб сняли арест с карт и выплачивать долг ежемесячно по чуть чуть.

У меня имеется долг по кредиту и кредитной карты. Нахожусь в декретном отпуске, мать одиночка. Приставы наложили арест на карту мир для детских пособий. Будут ли снимать детские деньги и снимут ли арест с карты мир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение