Мне на карту мир туда поступают детские пособия наложили арест или взыскания. Когда придут детские они арестуют деньги?

• г. Челябинск

Мне на карту мир туда поступают детские пособия наложили арест или взыскания. Когда придут детские они арестуют деньги?

Ответы на вопрос (2):

Детские пособия не подлежат взысканию. Причём банк имеет возможность идентифицировать данный вид поступления.

Здравствуйте! Это не законно, но практика показывает, что могут.

В соответствии с пп. 2 п. 1. ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на виды доходов такие как пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.