Отказ от диаскинтеста в школе и правомерность требования справки от фтизиатра - рекомендации

• г. Тимашевск

Как правильно составить отказ от диаскинтеста в школе? Школа требует справку от фтизиатра о допуске к занятиям. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Если в школе детям планируется проведение диаскинтеста, то родители могут отказаться от данной диагностики. Все это совершенно законно, если написать заявление на имя директора общеобразовательного учреждения.

Добрый день. Как правильно составить отказ от диаскинтеста в школе. Школа требует справку. Мы предоставили справку с флюорографии то что ребёнок здоровый, а с нас требуют что бы мы сделали укол или написали отказ и пошли сделали в полекленике. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление.