Могут ли отпустить курсанта военного училища на похороны родной бабушки?

• г. Дзержинск

Могут ли отпустить курсанта военного училища на похороны родной бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут, для этого следует подать соответствующее заявление руководству военного учебного заведения.

Добрый день! Для получения отпуска по семейным обстоятельствам необходимо обратиться с рапортом по команде. Родная бабушка не является близким родственником и командование вправе отказать в предоставлении отпуска.