Скажите пожалуйста региональный мат капитал можно обналичить.

• г. Серпухов

Скажите пожалуйста региональный мат капитал можно обналичить.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакой МК не сможете обналичить, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст.159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет закон не предусматривает обналичивание средств материнского капитала, они имеют строго целевое назначение, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ст.7.