Испол производство закрыть 3 года назад, и вдруг сегодня мне приходит по этому ИП исполнительский сбор! Это вообще законно?

• г. Москва

Испол производство закрыть 3 года назад, и вдруг сегодня мне приходит по этому ИП исполнительский сбор! Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае применяется общий срок исковой давности - 3 года. Срок нужно отсчитывать от того момента, когда у судебного пристава-исполнителя возникло право на возбуждение отдельного исполнительного производства после прекращения основного.