Сколько мед сестёр приходится на одного больного в отделении реанимпции ковидного гомпиталя.

• г. Саратов

Сколько мед сестёр приходится на одного больного в отделении реанимпции ковидного гомпиталя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должна присутствовать одна старшая медсестра на 40 коек, по одной медсестре-анестезисту на один круглосуточный пост на 6 коек для проведения неинвазивной ИВЛ в смену и на один круглосуточный пост на 3 койки для проведения инвазивной ИВЛ в смену, одна младшая медсестра по уходу или санитар на один круглосуточный пост на 6 коек в смену, одна сестра-хозяйка на 40 коек.