Просрочка выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет - до какого числа перечисляется?

• г. Уфа

До какого числа перечисляется ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет. В том месяце 18-ого числа пришло, а в этом уже 26 число, а ещё не перечислили.

Ответы на вопрос (1):

Для выплаты пособий установлен общий срок - 10 календарных дней со дня получения региональным отделением ФСС от работодателя заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия.

Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет осуществлена региональным отделением ФСС также в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.

Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляется региональным отделением ФСС с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.

Если после 1 января 2021 г. задержат выплату пособия, прежде всего, следует обратиться к своему работодателю и узнать были ли Ваши документы направлены в региональное отделение ФСС РФ.