День добрый. В 47 лет у меня 10 лет подземного и 14 общего стажа. Во сколько лет можно выйти на пенсию.

• г. Кемерово

День добрый. В 47 лет у меня 10 лет подземного и 14 общего стажа. Во сколько лет можно выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

При наличии 10 лет стажа по Списку № 1 и страхового стажа не менее 20 лет, право на пенсию возникает у мужчин по достижении 50 лет.