На меня написали заявление а я в другом городеи.

• г. Пермь

На меня написали заявление а я в другом городеи.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Рекомендую Вам нанимать адвоката.

Какое заявление, куда, о чем и что из этого следует? В чем ваше неудобство?

Здравствуйте!

Откуда Вам это известно? Если Вас не было в момент кражи на месте преступления, то Вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Делайте упор на дату и время совершения преступления. Вам должны выдать постановление о возбуждении уголовного дела, могут вызвать на допрос. А если что-то такое Вы совершили, а Вы в другом городе, то могут объявить в федеральный розыск.

Добрый день!

Всё зависит от того кому написано заявление. Если в полицию, то тут два варианта, либо обратиться с в ближайшее отделение полиции с явкой с повинной, либо обратиться к адвокату за получением дальнейших инструкций.

Если подано исковое заявление в суд и возбуждено гражданское производство, где Вы являетесь ответчиком то возможно предпринять следующие действия:

Если не согласны с исковым заявлением, то пишете возражения (самостоятельно или при помощи юриста) и направляете в суд, в заявлении просите рассмотреть без Вашего участия или просите отложить (если планируете вернуться и принять участие).

Если согласны с требованиями, то также пишете об этом и направляете в суд.

Можете нанять юриста для участия в процессе.

Ну или просто не ходить, но тогда результат будет трудно предсказать не имея опыта.

Якобы я что то своровал и я уехал в другой город что будет со мной.

Я в другом в другом и мне не сообщали что на меня лежит заявление то что будет тогда?