Вопрос по исполнительным листам - сколько может удерживать работодатель при снижении размера удержаний судом?

• г. Гай

Сколько может удерживать работодатель по исполнительным листам, если по двум листам размер удержаний снижен судом до 30% (то есть в каждом по 30%), а по одному листу снижен судом до 35%. Исполнительные листы одной очереди (задолженность по кредитам). Бухгалтер сказала, что все равно будут удерживать 50% .

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 138 ТК РФ при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.