Хозяин обвиняет меня в краже денег из кассы, хотя недостачи нет - как отстоять свои права?

• г. Пермь

Я работала на кассе, при пересменке недостачи в кассе не было. Хозяин говорит что я воровка и у него есть видео где я беру деньги из кассы. Говорит что вызывать на меня полицию не будет но "материалы на меня будут лежать в районном (отделении полиции?)". Это означает, он на меня сфабриковал? Я против чтобы он использовал мои персональные данные и каких-то материалов лежащих на меня, я не работала у него официално, трудового договора нет и на зарплату кинули. Как отстоять свои права? Это означает, он на меня сфабриковал?

Ответы на вопрос (3):

Можете по этому поводу написать жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Здравствуйте! Ваш работодатель Вас запугивает, так как в полиции просто так не могут лежать материалы, содержащие признаки правонарушения, так как полиция обязана отреагировать и возбудить дело, при наличии состава правонарушения. Предупредите работодателя об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Гонит работодатель. Если считает, что вы что-то взяли, то пусть заявление в полицию подаёт, предоставляет акт ревизии с недостачей и вашей подписи. Разводит.

Вы ему скажите, что на вас подаю в суд на признание отношения трудовыми и взысканию ЗП. Жалобу на вас в трудовую инспекцию, прокурору подаю, что вы меня не трудоустроили официально и денег лишили. Заявление в полицию по факту шантажа и угроз.