Хозяин обвиняет меня в краже денег из кассы, хотя недостачи нет - как отстоять свои права?

• г. Пермь

Я работала на кассе, при пересменке недостачи в кассе не было. Хозяин говорит что я воровка и у него есть видео где я беру деньги из кассы. Говорит что вызывать на меня полицию не будет но "материалы на меня будут лежать в районном (отделении полиции?)". Это означает, он на меня сфабриковал? Я против чтобы он использовал мои персональные данные и каких-то материалов лежащих на меня, я не работала у него официално, трудового договора нет и на зарплату кинули. Как отстоять свои права? Это означает, он на меня сфабриковал?

Ответы на вопрос (3):

Можете по этому поводу написать жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш работодатель Вас запугивает, так как в полиции просто так не могут лежать материалы, содержащие признаки правонарушения, так как полиция обязана отреагировать и возбудить дело, при наличии состава правонарушения. Предупредите работодателя об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гонит работодатель. Если считает, что вы что-то взяли, то пусть заявление в полицию подаёт, предоставляет акт ревизии с недостачей и вашей подписи. Разводит.

Вы ему скажите, что на вас подаю в суд на признание отношения трудовыми и взысканию ЗП. Жалобу на вас в трудовую инспекцию, прокурору подаю, что вы меня не трудоустроили официально и денег лишили. Заявление в полицию по факту шантажа и угроз.

Спросить
Пожаловаться

Я работала у частника неофициально, без трудового. По пересменке недостачи в кассе не было. Хозяин говорит что у него есть видео, где я беру деньги из кассы. Начал предьявлять мне что я воровка, обещал что материалы на меня будут лежать в районном.. (отделении полиции?)" . Выгнал с работы, заставили подписать отказную от мат. претензий. Это правомерно? Он на меня заведет уголовное дело?

Работал кассиром. Ночью был клиент, взял деньги себе, нигде их не проводя, не делая чека. Это сняла камера видеонаблюдения. Утром, при пересменке касса сошлась, сменщик смену у меня принял. Недостачи в кассе нет. Руководитель сказал, что у него есть сьемки камеры видеонабл. И "что будут на меня лежать материалы в районном отделении полиции".

Это правомерно? Это неправомерное использование персональных данных. Трудового договора у меня с ним нет.

Меня обвинили в недостаче денеж. Средств в кассе. Сумму не говорят. Сейчас полиция разбирается. Я не трудоустроена, трудогого договора не заключали, я ранее судимая по 158,157 ст.у меня вич. когда была недостача я кассу не принимала. В журнале за это не расписывалась. Но участковый говорит сто все против меня. Даже если по камере видеонаблюдения не видно брала ч деньги или нет. Что мне делать?

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

У меня в кассе недостача 5000 руб. Выявили недостачу вечером при закрытии кассы. Утром пересчитывали главную кассу, просматривали документы, в моем присутствие и старшего кассира. Директор магазина сказала, что позвонит в банк и если, что то там скажут, тогда я должна выплатить 2500 руб. Я уверена, что это не моя вина, потому, что на кассе работаю уже почти год и недостачи у меня не было. В магазине нет видео камер, охранник один, и его почти нет в торговом зале. Кассу открыть можно легко, поэтому у меня подозрения, что из кассы вытащили деньги. Магазин очень известный, но деньги не собираются вычитать из зарплаты, я должна их отдать директору. У меня вопрос Должна ли я отдавать деньги? И имеют ли права вычитать эту сумму у меня из зарплаты?

По кассе есть договор материальной ответственности коллективный, из кассы пропали 4000, просмотрев видео видно, что к кассе никто не подходил, главный кассир отказывается возмещать ущерб полностью, указывая на коллективный договор, просмотрев видео, видно что другие работники подходили к кассе 2 раза, брали ровную сумму, и отдавали сдачу мелочь, есть ли какое то заявление об отказе выплаты недостачи в кассу, какие документы необходимо предоставить?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально, работодатель вешает на меня недостачу, и говорит что я воровала продукты, хотя все чеки оплачены, брала деньги из кассы, но касса сходится. Подаст заявление в полицию. Что делать.

Ситуация в следующем. Три дня назад я устроилась на работу в Детский мир с официальным трудоустройством продавцом - кассиром. Опыта работы за кассовым аппаратом у меня до этого не было. Показали как работать за кассой мне за 30 минут, после чего оставили за кассой одну. В магазине имеется 4 кассы и одна касса на сервисе, где находятся директор магазина и зам. Кассир должны каждые пол часа менять кассы. То есть, пол часа я поработала на одной, потом поменялась с другой сотрудницей и начала работать на другой. На следующий день с утра, придя на работу, директор мне говорит, что на моей кассе образовалась недостача в размере 6 тысяч рублей. Как такое может быть, когда у меня не было постоянной кассы. Сотрудники менялись постоянно. На этот же день, когда мне рассказали о недостача, решили устроить типо эксперимента и поставили меня на одну кассу на весь день. Итог в том, что недостачи не было вообще. На другой день тоже самое: я стояла на одной кассе, ни с кем не меняясь и касса у меня была в порядке. Директор магазина сказала мне, чтоб я в течение какого-то времени вложила свои личные деньги в кассу. Я не согласна с тем, что недостача моя. Камеры видеонаблюдения подтверждают то, что не только я работала за кассой. Что делать в этой ситуации?

Пропали 30 т.р.из кассы, не досдачу вешают на меня, т.к.я типа старший в магазине, но доступ к кассе имеют ещё двое кот. в тот момент работали со мной, договор о мат. ответственности не подписывал, на видео не видно кто взял, руководство написало заявление в полицию, полиция выбивает с меня, т.к.заявление на меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение