Штраф за езду без прав - как не попасться на повторном нарушении и не заплатить дважды?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста меня лишенную прав сново поймали за рулем автомобиля... Был суд, суд присудил мне 30.000 штраф за езду. В приложении штрафы нужно было со скидкой 50% оплатить 15.000 я их оплатила, но судебному приставу квитанцию об оплате не привезла... Скажите пожалуйста я должна была все 30.000 оплатить? Или можно было вот так со скидкой оплатить? Потому что сейчас суд. приставы завели исполнительное производство.

Ответы на вопрос (6):

По ст 12.8 коап РФ штраф не предусмотрен.

Доброго дня, Виктория! На штрафы, назначаемые по ст. 12.8 и 12.26 КРФоАП скидка 50 процентов не распространяется. Вам необходимо было оплатить штраф по постановлению мирового судьи после вступления в законную силу, в течение 60 дней.

Вы просрочили уплату. Оплатите не достающую сумму штрафа.

Всего доброго!

На данную статью КоАП РФ не распространятся положения о половинной уплате штрафа, поэтому доплату штрафа Вам нужно произвести.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Доброго дня, Виктория!

На штрафы, назначаемые по ст. 12.8 и 12.26 КРФоАП скидка 50 процентов не распространяется. Вам необходимо было оплатить штраф по постановлению мирового судьи после вступления в законную силу, в течение 60 дней. Вы просрочили уплату. Оплатите не достающую сумму штрафа

С уважением.

Вы были привлечены к ответственности по п. 2. ст 12.7 КоаП?

Оплата штрафа в размере 50% от суммы возможна в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа (ст 32.2 КоАП)

1. проверьте по квитанции, попадает ли оплата в указанный срок

2. еще раз проверьте по базе исполнительных производств, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство

3. в рамках исполнительного производства подайте жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства, приложив квитанцию об уплате штрафа в размере 50% в предусмотренный законом срок.