Штраф за езду без прав - как не попасться на повторном нарушении и не заплатить дважды?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста меня лишенную прав сново поймали за рулем автомобиля... Был суд, суд присудил мне 30.000 штраф за езду. В приложении штрафы нужно было со скидкой 50% оплатить 15.000 я их оплатила, но судебному приставу квитанцию об оплате не привезла... Скажите пожалуйста я должна была все 30.000 оплатить? Или можно было вот так со скидкой оплатить? Потому что сейчас суд. приставы завели исполнительное производство.

Ответы на вопрос (6):

По ст 12.8 коап РФ штраф не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, Виктория! На штрафы, назначаемые по ст. 12.8 и 12.26 КРФоАП скидка 50 процентов не распространяется. Вам необходимо было оплатить штраф по постановлению мирового судьи после вступления в законную силу, в течение 60 дней.

Вы просрочили уплату. Оплатите не достающую сумму штрафа.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

На данную статью КоАП РФ не распространятся положения о половинной уплате штрафа, поэтому доплату штрафа Вам нужно произвести.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, Виктория!

На штрафы, назначаемые по ст. 12.8 и 12.26 КРФоАП скидка 50 процентов не распространяется. Вам необходимо было оплатить штраф по постановлению мирового судьи после вступления в законную силу, в течение 60 дней. Вы просрочили уплату. Оплатите не достающую сумму штрафа

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы были привлечены к ответственности по п. 2. ст 12.7 КоаП?

Оплата штрафа в размере 50% от суммы возможна в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа (ст 32.2 КоАП)

1. проверьте по квитанции, попадает ли оплата в указанный срок

2. еще раз проверьте по базе исполнительных производств, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство

3. в рамках исполнительного производства подайте жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства, приложив квитанцию об уплате штрафа в размере 50% в предусмотренный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

13.01.2015 г. суд присудил мужу штраф 30000 руб. Штраф был опочен 13.03.2015 г. Судебным приставом было открыто исполнительное производство 10.04.2015 г. 30.12.2015 г. были рестованы счета мужа. Провамерны ли действия пристава, если нет, то какие права мужа были нарушены? Должен ли пристав, открывая исполнительное производство, проверить его исполнение?

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

У меня сейчас идёт процедура реализации имущества в деле о банкротстве.

Много вопросов по штрафам ГИБДД...

1. Ещё до подачи заявления мне пришли 2 штрафа, я их не оплатила.

После подачи заявления приставы завели по этим штрафам исполнительные производства.

Вопрос: мне нужно что-то делать с ними? Может написать приставам заявление о закрытии производств? На что ссылаться?

2. Штраф пришёл после подачи заявления, приставы тоже на него завели исполнительное производство.

Вопрос: мне же можно оплатить это взыскание и закрыть этим самым исполнительное производство?

3. По штрафу, который пришел до подачи заявления, мировым судьей принято решение о наложении на меня штрафа в двукратном размере (заседание было 8 июля).

Вопрос: что теперь делать? Нужно ли оспаривать это решение?

Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась...

Судебный пристав завела исполнительное производство по просроченному штрафу. Пришел к приставу, она сняла копию с квитанции об оплате штрафа. Но спустя время у меня арестовали счёт в банке, всё по тому же штрафу (дело не закрыли). квитанцию не могу найти. Как быть?

В декабре 2019 моим мужем был выплачен долг по исполнительному производству. Документы об оплате были предоставлены приставу лично. Сейчас уже конец февраля, но исполнительное производство так и не было закрыто, а денежная переплата (была удержана лишняя сумма из заработной платы) так и не возвращена на расчетный счет организации, несмотря на все обещания пристава. Сейчас пристав это объяснять отказывается, есть подозрения в присвоении средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки, в течение которых исполнительное производство должно быть закрыто в связи с исполнением требований?

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение