Записался на сдачу егэ в колледже на 3 курсе, Но за пару месяцев до егэ отчислили. Могу ли я ещё сдать егэ?

• г. Санкт-Петербург

Записался на сдачу егэ в колледже на 3 курсе,

Но за пару месяцев до егэ отчислили.

Могу ли я ещё сдать егэ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы сдать ЕГЭ в колледже, необходимо восстановиться. Сдавать могут только обучающиеся. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.