Как оформить ипотеку на себя и использовать маткапитал для дочери - соглашение о владении квартирой

• г. Челябинск

По ряду причин дочери не дают ипотеку на приобретение квартиры. У неё двое детей. Есть маткапитал в полной сумме. Могу ли я, как её отец, оформить ипотеку на себя, а её взять созаемщиком использовав маткапитал на первоначальный взнос. При этом у нотариуса оформить соглашение что владельцем квартиры будет полностью моя дочь. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Это только на усмотрение банка.

Нет, титульным заёмщиком обязательно должна быть дочь или ее супруг (при наличии).