Как мошенники пытались обмануть с помощью кредитной карты ОТП банка и будет ли банк возмещать украденные средства?

• г. Кемерово

Кредитная карта ОТП банка, 25.03.2021 поступил звонок от мошенников, сказав что изменяются условия договора нужно сверить информацию где они сами рассказали Обсолютно все и сказали что данные если верны то мне поступит смс с кодом который Я должна сообщить, после чего у меня не возникло сомнения что это мошенники, они взломали мой мобильное приложение поменяв там номер телефона, после чего у меня мобильное приложение отп банка перестало работать. Я обратилась в банк 26.03.2021 написала обращение, а так же написала заявление в полицию, средства с моей кредитной карты исчезли в размере 42299, обращение мое приняли номер присвоили, возместит ли банк мне средства? Мое подозрение на то что утечка информация о клиентах идет с банка.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Варвара. Банк вряд ли возместит вам денежные средства. Вам не надо было называть код. И полиция, к сожалению, здесь бессильна.

Да, банк обязан возместить Вам средства.

В подобных условиях банк не возмещает убытки: Вы добровольно сказали мошенникам код из СМС, что делать ни в коем случае нельзя. Это написано в правилах безопасности любого банка!

Варвара, вам необходимо получить письменый ответ банка и в зависимости от данного ответа взыскать с банка похищенные денежные средства.

Здравствуйте Варвара! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Почему такое разногласие между юристами?

Потому что у вас бесплатный вопрос.

Оплатите нормальную консультацию. И все встанет на свои места.