Разрешен ли в данный момент людям зарабатывать себе на жизнь майнингом.

• г. Вяземский

Разрешен ли в данный момент людям зарабатывать себе на жизнь майнингом.

Ответы на вопрос (2):

В РФ запрещено. За бугром можно.

Никаких запретов на майнинг в РФ не существует.

Суть работы майнинга - это создание новых криптоденег. Если максимально упростить термин, то выяснится, что он заключается в математических вычислениях, которые осуществляются на компьютерах, фермах или в специально организованных крупных майнинг-центрах.

Самой распространенной валютой на данный момент является биткоин, который стал практически синонимом понятия "криптовалюта".

Майнинг криптовалюты - это вычислительные задачи, основанные на криптографическом алгоритме (отсюда название "криптовалюта").