Что делать, если стали жертвой мошенничества при продаже в рассрочку?

• г. Мурманск

Куда мне обратится если меня обманули? Я в январе продала новый телефон мужчине по договору купли-продажи в рассрочку. Он дал задаток 40000, в феврале как указано в договоре он перевёл деньги. А в этом месяце то зарплату задерживают, то его девушка должна перевести, в итоге он не выходит на связь деньги не перевёл. Должен ещё 30000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, направьте в его адрес письменную претензию (адрес и паспортные данные у вас должны быть указаны в заключённом договоре). В зависимости от того, какие условия у вас прописаны в договоре по вопросу претензии укажите срок для оплаты (10 дней или 30 дней) в случае не оплаты можете обратиться в судебные органы власти за взысканием долга, неустойки за просрочку платежа, морального вреда, услуги по оказанию юридических услуг.

Подать заявление в полицию о мошенничестве, подать исковое заявление о расторжении договора возврате товара.

Исковое заявление в суд подавайте о взыскании неосновательного обогащения, - ст. 1102 ГК РФ.