Амнистия в России в 2021 году - кто может рассчитывать и как найти информацию

• г. Москва

Будет ли амнистия в 2021 году? Где можно почитать достоверную информацию про нее? Какие категории граждан под нее попадут? Может ли рассчитывать на амнистию осужденная женщина по ст. 111, п. 3 УК РФ (осуждена 14.12.2020, приговор вступил в силу 13.03.2021)?

Ответы на вопрос (4):

Пока никакой Амнистии не было объявлено и будет она или нет, - неизвестно. Но могу сказать однозначно, что ч.3 ст.111 УК РФ не попадет под Амнистию в любом случае, поскольку это тяжкое преступление против личности. Поэтому на Амнистию можете не рассчитывать и вам следует рассматривать другие варианты.

Добрый день!

В настоящее время информация об амнистии в официальных источниках отсутствует.

Пока с Госдуме нет проектов амнистии на этот год.

Осуждена по статья 111 часть 2 п "З"