Как расчитать срок отбывания приговора и возможность выхода по УДО для осужденной по статье 111 часть 2 п З УК РФ?

• г. Москва

Девушка была осуждена 14.12.20.20 года на 18 месяцев по по статья 111 часть 2 п "З" УК РФ, подала на апелляцию. 11.03.2021 состоялся апелляционный суд, который оставил приговор без изменения. Сколько должна отсидеть осужденная, чтобы появилась возможность выйти по УДО? Считается ли срок отбывания в СИЗО (до апелляционного суда) в срок для расчета выхода по УДО. По приговору срок нахождения в СИЗО считался 1 день за полтора дня. Правильно ли я посчитала, что на УДО можно будет подавать уже 01.08.2020?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Что касается правильно ли вы посчитали, нужно знать когда лицо было задержано и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Срок считается с момента задержания, взятия под стражу.

Время до вступления приговора в законную силу из расчета день за полтора.

УДО возможен, после отбытия половины срока.

Спросить
Пожаловаться

Срок отбытия наказания засчитывается с момента задержания по ст.91 УПКРФ. При вынесении приговора суд засчитывает этот срок в срок отбытия наказания. По тяжкому составу, которым является статья 111 часть 2 УКРФ она должна отбыть не менее 1/2 от назначенного судом наказания.

Спросить
Пожаловаться

Девушка была осуждена 14.12.20.20 года на 18 месяцев по ст. 111 п. З УК РФ, подала на апелляцию. 11.03.2021 состоялся апелляционный суд, который оставил приговор без изменения. Сколько должна отсидеть осужденная, чтобы появилась возможность выйти по УДО? Считается ли срок отбывания в СИЗО (до апелляционного суда) в срок для расчета выхода по УДО. По приговору срок нахождения в СИЗО считался 1 день за полтора дня. Правильно ли я посчитала, что на УДО можно будет подавать уже 01.08.2020?

При нахождении в сизо, после вступления приговора в законную силу, считается день пребывания за полтара? Вид наказания лишение свободы, общий режим. Если это имеет значение-подавали апелляцию после суда, приговор оставили без изменений.

Суд был 21 декабря, осудили по 286 ч.3,дали 1 год условно и 2 года отстранения от службы, подали апелляцию. Апелляционный суд состоялся 26 февраля, приговор оставили без изменений. С какого числа приговор вступает в силу? После первого суда или апелляционного? Спасибо.

Скажите я был осужден по статья 171.2 часть 3 на 1.6 лишения свободы. Пол года отсидел в сизо по аппеляции дали условно этот же срок. Спустя пять месяцев прокурор на писал кассацию что мол описательно мотивировочная часть приговора противоречит описательно мотивировачному частям аппеляционного определения. И прокурор просит отменить приговор апеляции и направить на новый аппеляционый суд. Вопрос могут сейчас обратно мне дать реальный срок или прокурор просто хочет исправить ошибки в приговоре.?

У нас был приовор суда по статье 241, 6 месяцев колонии общего режима. На момент вынесения приговора уже отсдила в СИЗО 4 месяца и что бы не этапировали подали аппеляцию на смягчение приговора, что бы остаться в СИЗО. Срок заканчивается 9 августа, а аппеляционный суд назначили на 30 июля. Супруга очень боится что если дождатся суда то могут увеличить срок. Так ли это? И можно ли забрать или отозвать аппеляцию непосредственно в день суда. И могут ли ее передержать в сизо по каким либо причинам (пока будет идти решение или документы об отзыве аппеляции)?

Мою девушку осудили к 4 г.л.св. аппеляционный суд оставил приговор без изменения. Скоро подходит срок УДО. Нужны копии приговора и аппеляционное определение. Куда ей следует обратиться для получения указанных документов.

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. 27 декабря 2016 года мой муж осужден по статья 161 часть 1,приговор суда 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Написал апелляцию в Верховный суд, он состоялся 20.02.2017 года, вынесен приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Должен был освободиться 27 июня 2017 года по отбытию наказания. 26 апреля у него был ещё один суд по статья 158 часть 2,приговор суда 1 год 3 месяца лишения свободы и плюс 3 месяца не отбытого срока по первому приговору, в итоге 1 год 6 месяцев лишения свободы в совокупности. 5 мая 2017 года он снова написал апелляцию в Верховный суд, он должен состояться примерно 1 июля 2017 года, т.е. тогда, когда уже у него будет отбыто наказание по первому приговору. С 27 декабря и по сегодняшний день он находится в Сизо. Скажите пожалуйста. Что ему можно будет написать и куда, после того как закончится срок первого приговора, чтобы ему снизили срок по обоим приговорам в совокупности. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как посчитать сроки на условно досрочное освобождение. Приговор 25.11.2020, 26.01.2021 апелляция. Срок 2 года колонии-поселения 1/3 для удо это 8 месяцев. По факту отсидел до апелляции 2 месяца 1 день за 2 дня =4 месяца а потом еще 2 месяца после апелляционного суда 1 за 1 получается уже 6 месяцев, на сегодня еще сидит в сизо и с апелляционным постановлением не ознакомлен. С какого дня считать срок для подачи на удо: 1) 25.11.2020 приговор, 2) с 26.01.2021 апелляция 3) дата ознакомления и подписания апелляционного постановления 4) дата прибытия в колонию-поселения.

Я подавала в суд на бывшего работодателя по невыплате заработной платы и расчета. Суд иск удовлетворил частично, затем ответчик подала апелляцию на решение суда. Апелляционный суд решение мирового судьи оставил без изменений, т.е. в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Сейчас ответчик подала кассационную жалобу, т.к. Не согласна с решением мирового и апелляционного суда. Как мне правильно поступить и что необходимо предпринять чтобы кассационный суд оставил решения предыдущих судов без изменения. И сколько раз ответчик ещё может подавать обжалования? Заранее благодарю.

Назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Время содержания под стражей с 19 мая 2021 года до вступления приговора в законную силу, в соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным постановлением Челябинского областного суда от 23 июля 2021 года приговор Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска Челябинской области от 19 мая 2021 года оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 23 июля 2021 года. Скажите пожалуйста когда закончится срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение