Бабушка получила штраф за нарушение, совершенное не ею, а ее внуком и его другом - как обжаловать постановление?

• г. Чебоксары

Владелец авто - бабушка, на авто ездит внук.

Внук дал машину приятелю, которого остановил экипаж ДПС.

У приятеля не оказалось с собой водительского удостоверения, также он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В результате выписали штраф на машину, по статья 12.26 часть 1 и долг теперь числится за бабушкой.

Письмо с постановлением бабушка не получала, о штрафе узнали через онлайн проверку.

Постановление от 09.03.2021, нарушение 14.02.2021.

Правомерно ли сотрудники выписали штраф не водителю, а на авто?

Как можно обжаловать постановление и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Срок на обжалование 10 суток с момента получения.

Бабушка не получала почему? Потому что на почту не ходит? Или потому что его не высылали?

Постановление бабушка не получала, потому что на почту ничего не приходило.

Здравствуйте! Получайте постановление и обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Вот пусть автомобиль и оплачивает тогда! Административный штраф еще можно наложить мина бутылку из которой употребляли))))) Штраф накладывается не на автомобиль, а на водителя. И оплачивать его будет не автомобиль, а водитель. В базе данных автомобиль будет зафиксирован, так как на нем совершено административное правонарушение.