Как правильно подать административный иск против прокуратуры и сколько нужно экземпляров документов?

• г. Ростов-на-Дону

Я подал жалобу в прокуратуру, но ее перенаправили куда подальше, впрочем как у нас часто происходит в России и теперь я вынужден подать административный Иск в суд на нашу прокуратуру по оспариванию действия по незаконному перенаправлению моей жалобы. Я составил Иск и приложения к Иску, но прошу мне подсказать: Мне все эти документы включая административный Иск, направлять в суд в одном экземпляре и в двух экземплярах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В суд направляется один экземпляр.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное исковое заявление.

Здравствуйте!

Административный иск отправляете в двух экземплярах, так как второй экземпляр судья направит ответчику самостоятельно.

Вам следует направить административный иск в двух экземплярах (для суда и ответчика).