Как правильно подать административный иск против прокуратуры и сколько нужно экземпляров документов?

• г. Ростов-на-Дону

Я подал жалобу в прокуратуру, но ее перенаправили куда подальше, впрочем как у нас часто происходит в России и теперь я вынужден подать административный Иск в суд на нашу прокуратуру по оспариванию действия по незаконному перенаправлению моей жалобы. Я составил Иск и приложения к Иску, но прошу мне подсказать: Мне все эти документы включая административный Иск, направлять в суд в одном экземпляре и в двух экземплярах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В суд направляется один экземпляр.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Административный иск отправляете в двух экземплярах, так как второй экземпляр судья направит ответчику самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует направить административный иск в двух экземплярах (для суда и ответчика).

Спросить
Пожаловаться

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Действия федеральной службы (например, РКН) были обжалованы в прокуратуру. Оттуда жалобу перенаправили в генеральную прокуратуру. Из генеральной прокуратуры пришла отписка от имени помощника генпрокурора. Куда направлять жалобы дальше? А куда потом, если идти до самого верха?

5 недель назад было выпущено определение о перенаправлении иска по подсудности из одного суда в другой,

Мог ли иск в процессе перенаправления потеряться? Из суда, куда был направлен иск мне ответили, что мой иск не поступал. Сколько времени занимает перенаправление дела по подсудности? С уважением.

При подачи апелляционной жалобы на решение суда по гражданскому делу нужно ли суд учитывать как лицо участвующие в деле? Я подала копию апелляционной жалобы в одном экземпляре, т.к. в исковом заявлении был один ответчик. Правильно я подала жалобу или нужно было подать 2 экземпляра, с учётом судьи? Спасибо.

Подала иск о лишении род. прав. Всё как полагается 4 экземпляра (суд, ответчик, опека, прокуратура). Суд принял иск, назначена дата заседания. А теперь я хочу добавить несколько документов к иску. Пишу ходатайство о приобщении материалов к делу. Вопрос: в скольких экземплярах я подаю данные материалы? Так же в 4? Или только для суда?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

При оспаривании решения ГИБДД об оставлении жалобы на постановление АПН без удовлетворения в суд подается "жалоба" или "административный иск"? Ворос связан с тем, что в жалобе - заинтересованные лица (2-й участник ДТП и оорган ГИБДД), а в Адм. иске - истец и ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так ли нужно подавать надзорную жалобу в суд?

2 экземпляра жалобы, 1 экземпляр суда первой инстанции, 1 экземпляр апелляционной инстанции, 1 экземпляр кассационного суда.

Истец на наш встречный иск подал только один экземпляр документов. Там очень большая стопка, толщиной сантиметров 10. Как нам поступить в данном случае? Правомерно ли это? И почему Суд принял эти документы в одном экземпляре, в то время как с нас все время требует по 3 экземпляра, и мы на каждое заседание приносим по 2-3 экзепляра, суду и истцу? Как нам лучше действовать в данном случае? Не можем же мы это все фотографировать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение