Что делать, если эвакуировали машину и нет денег на штраф - советы и правила оплаты

• г. Краснодар

У меня сегодня эвакуировали машину, приехала на штраф стоянку её забирать мне инспектор выписал штраф, а эвакуаторщикам я объяснила что нет денег, как быть дальше? Меня попросили сделать ксерокопию паспорта, стс и водительское удостоверение, потом написать заявление, после чего дали квитанцию и сказали что в течении 20 дней будет такая же сумма как и сейчас, потом начнёт начисляться пеня. И когда её буду оплачивать как мне удобно, указать гос. номер машины. Я у них спросила законая ли эвакуация, мне ответили да, статья три восемь пять. У меня вопрос обязана ли я оплачивать эвакуацию?

Ответы на вопрос (3):

Для полноценного ответа необходимо изучит все обстоятельства и связанные с этим документы.

Здравствуйте! Вашей информации недостаточно для полноценного ответа.

Добрый день. "Эвакуаторщики" не вправе говорить о законности эвакуации, поскольку эвакуируют в следствии нарушения ПДД и КоАП РФ. Для определения правомерности и законности их действий, сначала надо ознакомиться с административным материалом в отношении вас, составленным сотрудниками полиции.

Далее, если материал составлен незаконно, его обжаловать через суд, то есть отменять.