Как доказать изменение пункта ж и отменить решение суда о взыскании 20 тысяч рублей за ДТП в 2017 году

• г. Псков

В октябре 2017 г было ДТП, я виновник. Оформили европротокол.

В 2020 в мае, страховая подала на меня в суд, о регрессе.

Хотя в 2019 отменили пункт ж или изменили.

Меня не известили ни суд, ни страховая в 2021 январь мне присудили 20 к вернуть.

Ни копий приказа, ничего не было.

Как отменить, как доказать что пункт ж изменили в 19 и они не правомерно взыскивают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На момент ДТП п ж действовал.

В таких случаях судебный приказ не выносится. Это было обычное судебное решение. Вероятно вы не проживаете по месту прописки, вот и пропустили письмо с решением и не обжаловали его. Поэтому в такой ситуации сложно что-то сделать. Нужно отменять решение суда, но для этого нужно восстанавливать срок подачи апелляционной жалобы, а срок можно восстановить только в том случае, если есть уважительные причины его пропуска. Поэтому если нет таких уважительных причин, то вряд ли это возможно.

Добрый день. Нужно обжаловать решение суда. Скорее всего была упрощенка. Требования не законные. Обжалуйте и отмените.