Дочь-инвалид наследует квартиру после смерти родителей - вопросы прописки и субсидии.

• г. Челябинск

Собственники кв-ры муж и жена умерли друг за другом через 10 дней. Дочь-инвалид вступила в наследство. Нужно ли ей прописываться. Имеет ли она право на субсидию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Зинаида, можно не прописываться.

О какой субсидии идет речь?

Право собственности не зависит от регистрации. Жилищная субсидия выплачивается в том случае, если расходы на коммунальные услуги превышают 22% от дохода.

Наследница инвалид, субсидию на кв-ру будет получать?