Как правильно оформить рассрочку покупки автомобиля у частного лица?

• г. Екатеринбург

Хочу взять авто в рассрочку у частного лица. Одскажите пожалуйста как правильно оформить, что бы и у продавца и у меня были гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и договор залога и подать сведения о залоге в нотариальную базу.

Вам нужно заключить договор купли-продажи ст 454 ГК РФ с рассрочкой платежа В договоре нужно указать срок рассрочки и график платежей, до какого числа каждого месяца вы будете обязаны выплачивать определенную сумму, ее также нужно указать в договоре.