Я инвалид 3 группы и жду ребенка. Какие выплаты положены?

• г. Тверь

Я инвалид 3 группы и жду ребенка. Какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы работаете или безработная, уточните?

Вы зря считаете, что если вы инвалид третьей группы то вам положены еще какие дополнительные выплаты Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка-это 18 004,12 рублей.

Пособие беременной-это небольшая по размеру, выплата на ребенка - это единовременное пособие женщине, вставшей на учет в женской консультации на ранних сроках беременности (до 12 недель). Пособие выплачивается матерям, родившим первенца (и даже второго и последующих деток). Основанием для назначения соцпособия "беременным" - специальная справка, которую оформляет врач акушер-гинеколог, по месту учета роженицы. Сумма выплаты небольшая - всего 675 рублей и 15 копеек с 01.01.2021 года. В регионах, где установлены повышающие коэффициенты к заработной плате, сумма пособия выплачивается с их учетом. С 1 февраля 2021 года размер соцпособия будет проиндексирован в очередной раз.