Подскажите пожалуйста какие у нас есть права, что нам делать, как договориться?

• г. Курск

Год назад мы купили дом, оформили договор задатка, отдали 550 тысяч, остальное в рассрочку договорились! У продавца на тот момент не было документов на дом (вступали в наследство), сейчас уже документы готовы, мы выплатили 90% стоимости дома, пока полностью погасить не получается, нужно время. Прописки нигде нет, продавец дома не идет на уступки, мы просим прописать нас что бы взять кредит и расчитаться. Они грозятся выселением. Подскажите пожалуйста какие у нас есть права, что нам делать, как договориться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть заключенный Вами предварительный договор купли-продажи. В частности, пункты о рассрочке платежа.

Юрист В.Куц