Инспектор ГИБДД повысил мощность двигателя на бумаге при осмотре машины

• г. Якутск

Купил машину, приехал на осмотр в гибдд, инспектор осмотрел машину сверил номерные агрегаты кузова и двигателя, зашел в интернет и сказал, что двигатель обладает мощностью 280 лс, и что в птс написано неправильно (200 лс), и внес сведения в заявление и сказал что впишут 280 лс, машина конструктор и не раз уже стояла на учете, все номерные агрегаты в птс совпадают с фактическими.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос в чем заключается?

Спросить
Пожаловаться

Технический осмотр осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1434 "Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Реальная мощность определяется в ходе проведения экспертизы на динамометрическом стенде. Инспектор ДПС вправе после получения доступа к номерам двигателя сверить с номерами указанными в документах, проверить на признаки «перебивки».

Спросить
Пожаловаться

Законно ли поступает инспектор? Ведь он не является тех экспертом и не может на глаз определять мощность авто, или ссылаться на интернет-источники, ведь замер мощности авто производится на специальных стендах.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году, купил машину, продавец привез её как конструктор.

Оформил её под ПТС другой машины, естественно в особых отметках

вписаны новые данные, кузова и двигателя. До этого на машине стоял

дизельный двигатель а по новому бензиновый. ПТС подлинный. Вот уже

10 лет эксплуатирую эту машину. Исправно платил налоги и проходил

технический осмотр. Имею свидетельство о регистрации, в котором

есть запись, отторжение разрешено.

В этом году застучал двигатель, не стал тратиться

на ремонт, купил другую машину. Эту хочу продать.

У меня появились сомнения, не повлияют предыдущие записи в ПТС, на мои

действия по регистрации (постановка, снятие с учёта) в ГИБДД?

Купил вчера машину! Она под документы. Т.е конструктор! Птс машины такой же марки но 1986 года! В 2005 году ей меняют кузово и двигатель, все эти пометки есть в птс! мне отказали в постановке на учет! Хотя я не первый хозяин эта машина стояла на учете 3 раза до меня!

День добрый!

Подскажите что делать?

Машина 1997 г. в (рама кузов и двигатель) ПТС-1980 г. в. Номер кузова на кузове и в ПТС-совпадает. Машина не раз стояла на учете в Хабаровском крае. Не могу поставить на учет в ГИБДД. Что делать? Машина не распил не каркас.

При осмотре машины оказался двигатель контрактный и номер не совпадает в птс, имеет ли право инспектор забрать птс? по закону номер двигателя не проверяется?

Хочу поставить машину на учет, мне при осмотре говорят что номера двигателя у машины и по ПТС не совпадают, как быть? Двигатель же расходный материал и номера не обязаны быть схожи верно?

Поставят ли на учет в ГИБДД мою машину если по ПТС она 1987 года, а кузов 1997 года, это прописано в птс Номер кузова на кузове и в ПТС-совпадает. Машина не раз стояла на учете в ГИБДД.

На машине стоял 3 х литровый двигатель мощностью 256 л. с. у которого пропала компрессия в одном цилиндре, в итоге двигатель под замену. Новый такой двигатель стоит очень дорого, поэтому было принято решение купить с такой же самой машины 2,5 л. двигатель мощностью 215 л.с. и который значительно дешевле. Покупка и установка двигателя была произведена в специализированной конторе, все документы (договор купли-продажи, чек, таможенная декларация на двигатель и документ о проделанной работе с печатью) имеются. Как поставить отметку в ПТС и уменьшить налог? На просторах интернета спорная информация. В интернете написано нужно сначала писать заявление на разрешение о замене двигателя, а в ГАИ сказали что сначала ставить, а потом приехать. Но там где машина стоит на учёте - сказали не делают такого, как такое может быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Ситуация такая, муж купил машину. При покупке сверил все номера (двигатель, кузов). При перерегистрации выяснилось, что номер двигателя перебит. Что делать?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение