Как выплачивать алименты, устроившись на работу по договору самозанятости?

• г. Элиста

Я должник по алиментам, задолженность появилась из-за того, что не было работы, но выплаты были. Сейчас я устраиваюсь на работу, но проводить будут по договору самозанятых. Как я буду выплачивать алименты? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добровольно должны погасить долг или взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В связи с нестабильным доходом самозанятого, суд может определить взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

В соответствии со ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

15 сентября я уволился с работы. За пол месяца я получил расчет на старой работе, с меня удержали алименты как положено. Сейчас я устраиваюсь на другую работу и буду трудоустроен уже в двадцатых числах сентября. Подскажите пожалуйста... Будут ли у меня копиться долги по алиментам за те дни (прохождение медицинской комиссии) пока я устраивался на новую работу?

По алиментам. У меня была основная работа и внешнее совместительство. С основной работы уволился, на совместительстве остался. Как будут взыскиваться алименты, пока я не найду работу?

Бывший муж имеет задолжность по алиментам, часто меняет работу, со сменой работы судебный пристав назначал разные проценты выплат задолжности (40%,50%,а сейчас назначил 25%),могу ли я поднять процент выплаты долга? Т.к по 25%он будет выплачивать еще много лет задолжность?

Я плачу алименты с основной работы и устраиваюсь на вторую самозанятым, буду ли я платить алименты и со второй работы? Или это только через суд? Или все-таки будут автоматически с налоговой снимать? Спасибо.

Я оформлен официально на работе, хочу параллельно оформиться самозанятым. Плачу с официальной работы 25% алименты? Как будут высчитываться алименты после того как стану самозанятым? И как правильно всё оформить чтоб не было потом проблем с выплатами алиментов?

Есть большая задолжность по алиментам. Сейчас устраиваюсь на работу. Сколько процентов будут взыскивать.

Помогите пожалуйста. Бывший муж в феврале уволился с прежней работы. Пристова насчитали ему задолжность в 8000 рублей. С марта он работает на другой работе, куда был отправлен исполнительный лист. Но досих пор нет выплат по алиментам и нет выплаты задолжности. Что мне делать и куда обращаться по этому вопросу? Как взыскать алименты и задолжность с него? Как начисляют задолжность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь и у нас есть трое детей, у меня основная работа и работа по трудовому договору (две работы) как я буду платить алименты? С основного заработка (там будет выходить прожиточный минимум на троих детей) или с обеих работ будут взыскивать.

Моему ребенку 5 лет, мне бывший супруг с 27 мая 2014 г. должен был выплачивать алименты. За июнь, июль выплаты не было. Затем с августа по ноябрь была выплата. В конце ноября он был уволен с работы. С декабря месяца он не трудоустроен и по сегодняшний день выплаты алиментов не производит. Ссылаясь на то,что два месяца находится на стажировке (организация ЧОП). Судебные приставы говорят, что я ничего не смогу сделать, только просто ждать пока он начнет выплачивать алименты. На сегодня есть задолженность по алиментам. Скажите, что мне нужно сделать для того, чтобы добиться ежемесячной выплаты по алиментам? Расскажите пожалуйста подробнее мои действия.

У меня такой вопрос: в 2012 году вышел на пенсию и устроился на работу. С места работы выплачивал алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Был уверен, что и с пенсии удерживаются алименты, так как при оформлении сдавал в пенсионный отдел УМВД справку 2 ндфл, в которой были указаны выплаты по алиментам. 10 месяцев назад пришлось уйти с работы и перебиваться случайными заработками с которых алименты не платил. С 1 апреля устроился на работу по договору ГПХ, зарплату еще не давали и соответственно перечислений не было. Сегодня получил повестку к судебным приставам по поводу задолженности по алиментам. Имею на воспитании трех несовершеннолетних детей от другого брака (младшему 1,5 года, жена в декретном отпуске) и два кредита, по которым так же образовалась задолженность. Какой процент меня могут обязать выплачивать для погашения задолженности и обязан ли я буду выплачивать алименты за все время получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение