Собака погрызла куры соседей - спор о компенсации за убытки

• г. Санкт-Петербург

Наша лайка погрызла два десятка соседских кур Муж и сосед - оба - уже увидели в конце погрома, что это - наша собака.

Сосед вначале запросил материальный ущерб в размере стоимости своих кур (пятнадцать тысяч рублей) Муж согласился

На следующий день сосед затребовал ещё компенсацию в размере стоимости неснесённых яиц с каждой куры за три месяца вперёд (ещё девять тысяч рублей)

Мертвые тушки с оторванными головами сосед все оставил себе Мужу не предлагал забрать

Вправе ли сосед требовать компенсацию, в которую входит стоимость самих кур + стоимость неснесённых яиц (пятнадцать + девять тысяч рублей)?

Должен ли соглашаться мой муж с этой суммой компенсации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сосед справедливо включил в убытки упущенную выгоду. Если хотите поразвлекаться - доведите до суда и там поразвлекитесь. Но рекомендую полюбовно решить поторговавшись. Кур пусть отдаст! Или снизит размер компенсации!

Тушки оставил себе, значит мясо получил. Вернёт вам мясо, отдадите деньги, так, по человечески. А просить за не снесённые Яйца-это как просить за навоз, которого не будет от несушек. Можно купить готовых несушек, которые сразу будут Яйца нести. Тем более, что как он докажет, что за эти три месяца какие нибудь не сдохли бы, что у птицы случается часто и что из за перепада температуры они неслись бы регулярно, что очень влияет на их продуктивность. Но это с юмором, а так бред конечно сосед несёт. Сначала мясо потом деньги. Ну либо утром стулья, вечером деньги. Так что не переживайте, что сосед чудной, зато жить не скучно.