Как получить временную регистрацию в городе и избежать штрафов при продаже и покупке квартир в разных городах?

• г. Челябинск

Мы в одном городе продали квартиру, а в другом - купили в строящемся доме. Сдача 2 квартал 13 г. Там мы должны уже выписаться, а здесь прописаться негде. Можем мы сделать временную регистрацию в городе, и не придется нам потом платить штраф, что почти год мы были нигде не прописаны? И подскажите куда обращаться, чтоб временно зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы на время возведения нового дома зарегистрируетесь по месту пребывания ( временная прописка) где угодно, то Вы не будете оплачивать штраф за отсутствие регистрации. Если же вы сниметесь с учета по месту жительства по прежнему адресу " постоянная прописка" и нигде не зарегистрируетесь хотя бы временно, то тогда Вы будете привлечены к административной ответственности. Т.е. выписывайтесь с квартиры, которую продали, и зарегистрируйтесь где-нибудь временно. Может быть где-то у родственников.