Как закрыть ООО, зарегистрированное бывшей, которая отказывается общаться?

• г. Смоленск

Буду благодарен за помощь. Моя бывшая зарегистрировала на меня ООО. С моего согласия. После ее ухода общаться и разговаривать она отказывается.

По документам я единственный соучредитель и директор. Все документы и печать у нее. что в фирме происходит я не знаю. Как можно закрыть или скинуть фирму в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в ФНС.

Добрый день! Самый простой вариант - заказать дубликат печати и продать долю другому лицу, после чего снять с себя полномочия директора.

В Вашем случае все просто пишите заявление в ФНС и описываете все обстоятельства, налоговая сама подаст на банкротство, так как долги по налогам я думаю большие.

Печать можно аннулировать по случаю утраты, документы - восстановить.

Узнайте о наличии кредиторской и дебиторской задолженности ООО, начните процесс ликвидации, назначив ликвидатора (можно и себя самого).

В являетесь не только учредителем, но и ЕИО этой организации и, если фирма будет иметь серьёзные задолженности или завязана в противоправных "схемах", у Вас лично могут быть проблемы, вкл. субсидиарную ответственность, а бывает так, что и уголовную.