Мама перевела 200000 тыс. руб. во время моей тюремной сиделки, но не указала, что это на алименты - что делать?

• г. Ставрополь

Моя, мама, пока Я был в тюрьме, перевела, 200000 тыс. Руб, но не указала, что это в счёт алиментов, как мне теперь быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Ну ничего страшного. Если мама ребёнка откажется писать расписку о погашении долга по алиментам, то мама может взыскать деньги обратно с процентами.

Я верно понял, что Вы-должник по алиментам. Ваша мама за Вас решила что-то погасить. Пусть срочно ценным письмом уведомит получателя суммы, что это деньги по погашению Вашего долга по алиментам и требует письменного ответа с подтверждением. Если перевела на счет ССП, то пусть туда обращается письменно.

Уважаемый Григорий!

Если Вы плательщик алиментов на детей, то Вам в первую очередь нужно знать положения статей 60, 80, 91, 83, 107, 113, 114, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса Российской Федерации (кратко - СК РФ).

Вопрос ваш семейный очень серьезный, а нужной и полной информации о своей проблеме из 100% Вы указали для юристов в этом вопросе не более 1%.

Всего Вам доброго.

Нужно писать претензию по урегулированию спора. Если мать ребенка откажется признавать, то обращаться в суд.