Нетрезвая жена спровоцировала ДТП после угнанной машины - что последует за ней и её мужем?

• г. Новосибирск

Я лишена прав за нетрезвом вождение. Недавно с мужем купили машину и я без спроса взяла её и спровоцировала ДТП в нетрезвом виде. Что грозит мне и мужу за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам вероятнее всего грозит уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, мужу - административный штраф 30.000 руб. по ст.12.7 КоАП РФ за передачу вам управления машиной.