Как я попал в ловушку аферистки и потерял деньги, а также непростое решение, с которым столкнулся.

• г. Нижний Новгород

Думал что жену нашел, а нарвался на аферистку. Которая не могла иметь ребенка, а от меня забеременела. Родила и ушла через 14 дней. Теперь всю жизнь этой шалаве плати. Можно ли как выйти из этой ситуации и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечера! Я правильно Вас понимаю, Вы платите сейчас алименты на содержание ребёнка?

Если так, то в будущем Вы вправе взыскать алименты на свое содержание.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них п. 1 ст. 87 СК РФ. Позиция Верховныого суда-эта обязанность безусловная, она никак не связана с тем, есть ли у таких детей постоянный источник дохода или нет.

Однако, в последствии, если Вы будете лишены родительских прав по любому основанию, то требовать алименты с ребёнка не имеете права.

Кроме того, если Вы считаете ребёнка не своим, сделайте ДНК экспертизу. Если она подтвердит, что Вы не отец-Вы освобождаетесь от оплаты

алиментов.

С уважением.

Здравствуйте Роман.

Ни один суд не лишит ребенка алиментов. В будущем Вы тоже сможете подать на алименты, когда выйдите на пенсию.

Всю жизнь вы платить не будете, а только до 18 летия ребенка. Если хотите, чтобы вас освободили от уплаты, сделайте экспертизу на днк, которая должна показать, что вы не биологический отец. Удачи! Лучшее и достойное, что вы можете сделать, это заниматься воспитанием ни в чем невиновного малыша!

Забавно! Одно неловкое движение - и Вы отец! Это Вам урок некий...

А вернуть что-то взад Вы не сможете, это реалии бытия...