Бывшего мужа осудили, могу ли я лишить его родительских прав? На каких основаниях и какие нужно предоставить документы?

• г. Краснодар

Бывшего мужа осудили, могу ли я лишить его родительских прав? На каких основаниях и какие нужно предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ с требованием о лишении родительских прав, ст. 69 СК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества, составление документов - платная услуга.

С уважением!