Устраиваюсь на работу. Приходиться стажироваться. Хотелось бы знать, по сколько часов в день должна проходить стажировка?

• г. Ростов-на-Дону

Устраиваюсь на работу. Приходиться стажироваться. Хотелось бы знать, по сколько часов в день должна проходить стажировка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 70 ТК РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов, следовательно и режим рабочего времени в организации должен строго выполняться.