Как запросить информацию о мошенниках у банка, если полиция считает это бесполезным?

• г. Екатеринбург

Мужа по телефону мошенники убедили оформить кредит, и перевести деньги на свой счëт, скажите пожалуйста, как можно запросить информацию о 3 лице в банке? Или это только полиция может сделать? Просто в полиции говорят, что все это бесполезно и они никого не найдут.

Ответы на вопрос (2):

Все действия через полицию. Попробуйте отменить операцию по переводу денег... что бы вам денежные средства вернули... шансов мало но вдруг вам повезет. А так заявление в полицию ну а уж кого они найдут или нет большой вопрос.

Настаивайте на принятии заявления в полиции, по всей стране объединяются дела с подобными фактами, установить данное лицо (группу лиц) реально, если в полиции не будут принимать заявление, сразу звоните на горячую линию телефона доверия (он есть у Вас в городе однозначно) либо на 02 и говорите, что отказываются принимать заявление, , если это не поможет, то обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением, поверьте, после этого сотрудники полиции сами Вас найдут Заранее лучше запастись следующими документами:

- детализация телефонных соединений, где отражены звонки мошенников

- если имеется переписка, то скриншоты переписок, и ни в коем случае не удалять их с телефона, его потом должны изъять сотрудники полиции, осмотреть и вернуть Вам, признав вещественным доказательством

- выписку по счету, где зафиксировано поступление и списание денежных средств.