Правомерность действий приставов при повторном списании штрафа с карты за оплату с задержкой на два дня.

• г. Брянск

Моя дочь оплатила штраф с опозданием на два дня. Приставы сняли с карты. Сегодня пришло уведомление об оплате в два раза больше по тому же штрафу. Приставы ссылаются на задержку оплаты на два дня, мол штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы взыскать с вас штраф в 2-кратном размере, должно быть вынесено соответствующее решение. Правом на это обладает суд. Если вас не приглашали на такой суд, возникает вопрос - на основании чего произошло взыскание? Все это нужно выяснять у приставов.

А кто должен был подорвать в суд?

Приставы могли составить протокол о неуплате штрафа либо это могли сделать те, кто самый первый протокол составил - и направить его в суд.