Девушка хочет установить отцовство через ДНК тест, но я не согласен. Каковы мои права и решение в суде?

• г. Горно-Алтайск

Мне пишет девушка и говорит что будет нанемать одваката, и устонавливать тест днк на отцовство, я не собираюсь какие либо здавать тесты, и я как думаю суд не имеет право автоматически меня делать отцом. По логике суда можно на каждого ткнуть пальцем и сказать ты отец. Ответьте пожалуйсто мне важна ваше экспертное мнение.

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе установить отцовство, если ответчик уклончется от экспертизы. Это прямо установлено ст 79 гпк рф.

Значит суд на каждого гражданина может ткнуть пальцем и зделать его отцом?

Суд не может сделать. Это можете сделать вы, ткнув чем-то и куда-то. Суд лишь на основании экспертизы об установлении отцовства может признать вас отцом.