Прохожу в банкротстве процедуру реализации имущества, а приставы прислали исполнительный лист на работу.

• г. Тула

Прохожу в банкротстве процедуру реализации имущества, а приставы прислали исполнительный лист на работу.

Ответы на вопрос (2):

И что вы хотите? Уведомляйте фин управляющего, копию решения о банкротстве приставам направляйте и требуйте возврата исп. листа взыскателю, если это не алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Андрей в процедуре реализации имущества прекращается исполнение по денежным обязательствам, которые подлежат включению в реестр. По текущим обязательствам исполнительное производство не прекращается. К тому же в банкротстве существует очередность удовлетворения требований кредиторов (текущие платежи), Вам необходимо уведомить финансового управляющего, он разберется с очередностью и установит какие это платежи, подлежат ли они удовлетворению или пристав обязан прекратить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу процедуру банкротства. Начата процедура реализации имущества. Приставы анулировали все ИП остались исполнительные сборы. Нужно ли было исполнительные сборы заявлять как и все долги? Что теперь можно сделать?

Прохожу процедуру банкротства, на стадии реализации имущества. Заключительное заседание суда назначено на 22.03.2021. Но пристав исполнитель прислал исполнительный лист на работу. Я отправил ему предварительное решение суда и заявление о приостановке исполнительного документа. Письмо ценное с влажением. Но ни каких действий не последовало от пристава. Обьясните пожалуста как мне быть. Сам я пенсионер, проживаю на сьемной квартире.

Прохожу процедуру банкротства, сейчас этап завершения процедуры реализации имущества, как вдруг узнала, что есть исполнительное производство и пристав назначен. Что делать в данной ситуации?

Прохожу процедуру банкротства, исполнительные листы закрыты, но приставша вынесла постановление о испонительном сборе (у меня есть волнение, после завершения реализации имщества, что будет с ними: они тоже попадают под списание или я их должен буду оплачивать.

Идет дело о банкротстве и ведена процедура реализации имущества. У должника по делу имеется на руках исполнительный лист на кредитора (получен до процедуры банкротства). Финансовый управляющий требует передать ему этот лист, причем переслать почтой. Есть законные основания на данное действие? Может ли должник не передавать исполнительный лист управляющему? Передать судье например... есть подозрения, что он его хочет потерять))

Юр.лицо признано банкротом завершена реализация имущества и процедура банкротства вообще. По одному из кредитов залоговых (частично погашен реализованным имуществом) был поручитель - физическое лицо - есть исполнительный лист на поручителя (выданный до завершения процедуры банкротства). Имеет ли силу этот исполнителный лист или нужно через суд просить, об отмене мер по обеспечению иска или подавать на банкротство этого поручителя. Речь идет о сумме 1,5 млн. руб.

Прохожу процедуру банкротства физических лиц, нахожусь на стадии реализации имущества, в декабре процедура завершается. Но некоторые мфк всё равно звонят, присылают письма. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы выкупили исполнительный лист у банка. Когда шел суд, мной уже была начата процедура банкротства физического листа. Банк о банкротстве знал, но исполнительный лист продал. Сейчас коллекторы сменили взыскателя и подали ИЛ приставам. Процедура банкротства завершена освобождением от обязательств. Пристав не знает как закрыть исполнительный лист, потому что процедура завершена и ей некому отправить ИЛ.

У пристава два исполнительных листа по двум кредитам, один прислали на работу, и начали удерживать з/п,второй исполнительный лист пристав тоже может прислать?

Прохожу процедуру банкротства. Суд признал банкротам ввел реализацию имущества. Какие отдать и когда пристав должен приостановить исполнительное производство и отослать документ на работу перестать высчитывать деньги с з.пл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение